Название статьи ПРИНЦИПЫ АНАЛИЗА ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ПАРАМЕТРОВ ПАМЯТИ, ВНИМАНИЯ И МЫШЛЕНИЯ У СЛАБОСЛЫШАЩИХ ДЕТЕЙ
Автор Г.Ш. Гафиятуллина, Е.В. Трофимова
Рубрика РАЗДЕЛ I. АППАРАТНЫЕ И ПРОГРАММНЫЕ СРЕДСТВА ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКИ И ТЕРАПИИ
Месяц, год 08, 2010
Индекс УДК 616.28-008.1-053.2-073.97
Аннотация Изучены психофизиологические особенности детей с нейросенсорной тугоухостью. Показано, что способы восприятия, формирующиеся через овладение словесными обобщениями, запаздывают в развитии.

Ключевые слова Нейросенсорная тугоухость; вызванные потенциалы; вербальный и невербальный анализ и синтез.
Библиографический список 1. Цывьян П.Б. Внутриутробное программирование заболеваний детей и взрослых / П.Б. Цывьян, О.П. Ковтун // Успехи физиологических наук. – 2008. – Т. 39, № 1. – С. 68-75.
2. Pothier D.D. Can we accurately interpret drawings of ears with retractions? / D.D. Pothier, Z. Awad // Clinical Otolaryngology. – 2007. – Vol. 32, № 1. – P. 42-46.