Название статьи БИОТЕХНИЧЕСКАЯ СИСТЕМА – ШАХМАТЫ
Автор Н.Б. Суворов, В.А. Абрамов, А.В. Козаченко, Ю.З. Полонский
Рубрика РАЗДЕЛ I. MОДЕЛИ И МЕТОДЫ ОЦЕНКИ И КОРРЕКЦИИ ПСИХОФИЗИОЛОГИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ ЧЕЛОВЕКА-ОПЕРАТОРА
Месяц, год 09, 2010
Индекс УДК 681.2; 615.47
Аннотация Разработана и испытана в реальных исследованиях биотехническая система для изучения психофизиологических механизмов напряжённой интеллектуальной деятельности – игра в шахматы. Участвовали шахматисты высшей квалификации. Решена главная задача – психофизиологические параметры играющего с шахматной программой синхронизированы с текущей позицией на шахматной доске.

Ключевые слова Интеллектуальная деятельность; психофизиологические параметры; шахматисты.
Библиографический список 1. Суворов Н.Б., Мясников А.В., Попечителев Е.П. Аппаратная часть биотехнического комплекса для исследования кардиореспираторного взаимодействия // Известия СПбГЭТУ “ЛЭТИ”, серия Биотехнические системы в медицине и экологии. – 2004. – №. 2. – C. 38-42.
2. Fritz 11: Обзор − статьи об игре Fritz 11. – http://gameguru.ru/articles/525/view.html.