Название статьи РОЛЬ ИННОВАЦИОННОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ В РАЗВИТИИ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ: МИРОВОЙ ОПЫТ И РОССИЙСКИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ
Автор А.В. Бабикова, А.Ю. Федотова, В.В. Шевелев
Рубрика РАЗДЕЛ I. ГУМАНИТАРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Месяц, год 11, 2011
Аннотация Статья посвящена анализу инновационной инфраструктуры промышленных предприятий, особенностям формирования инфраструктуры и различным вариантам реализации для выпуска конкурентоспособной продукции с использованием инновационных технологий и результатов интеллектуальной деятельности. Представлены несколько подходов в организации инновационной инфраструктуры. Указаны основные проблемы в создании собственной инновационной инфраструктуры промышленного предприятия. Рассмотрен мировой опыт ведущих промышленных предприятий.

Ключевые слова Инновационная инфраструктура; промышленное предприятие; инновационная деятельность; инновационное подразделение.
Библиографический список 1. Сафонов Е.Н., Спорыхина С.Н. Управление инновационной деятельностью на промышленных предприятиях // Вестник Российского государственного гуманитарного университета. – 2009. – № 3. – C. 164-171.
2. Кужева С.Н., Искам Е.В. Теория и практика управления инновационной деятельностью на предприятии // Вестник Омского университета. Серия «Экономика». – 2008. – № 3. – С. 19-26.
3. Боровская М.А., Масыч М.А., Морозова Т.В., Федосова Т.В., Шевченко И.К. Инструментарно-методическое обеспечение механизма взаимодействия инновационноориентированных субъектов на региональном уровне. – Таганрог: Изд-во ТТИ ЮФУ, 2010. – 157 с.
4. Заенчковский А.Э. Проблемы развития региональной инфраструктуры поддержки инноваций в промышленности. Инновации. – 2007. – № 5. – С. 71-72.